ОБРНАДЗОР РБ
Поиск
Горячая линия ФГОС
Телефон доверия
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу
Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу

С 3 по 6 октября 2018г. в г.Уфе прошёл Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу (в дисциплине "лайт-контакт" и «поинтфайтинг»). А так же параллельно Республиканский турнир по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» на КУБОК РЕКТОРА ФГБОУ ВО «УГАТУ». Всего в соревнованиях приняло участие около 300 файтеров с городов Башкортостана. От нашего города приняла участие команда кикбоксёров Детско-юношеской спортивной школы.

Участников в разделе "лайт-контакт", было довольно много. В весовых категориях было 10-18 чел. Три дня бои проходили в спортзале УГАТУ г.Уфы на двух площадках. Лайт- контакт проводили на татами. А жёсткий раздел "фулл-контакт» на ринге. В результате проведённых боёв, наши спортсмены заняли такие места.

На чемпионате и первенстве Республики Башкортостан, первое место завоевал: С. Артём (МБОУ СОШ №9).

Вторые места заняли: С. Денис (СОШ №5), Ш. Игорь (Гимназия№1), П. Ярослав (СОШ №5), Б. Ксения (КПК). Хорошо выступали и другие ребята, но уступили по очкам более опытным файтерам за выход в полуфинал с разногласием судей 2:1. Особенно хочется отметить братьев Ч. Владислава с Вячеславом, которые показали не плохую технику и волю к победе.

Два наших спортсмена выступили еще так же в Республиканском турнире в дисциплине «фулл-контакт» и заняли третьи места. Это Салтыков Денис (шк№5) и Пьянков Ярослав (шк№5).

Чемпионат и первенство РБ по кикбоксингу являлись отборочными на ПФО России, которое пройдёт весной 2019 года по месту назначения. И все призёры могут принять участие в этих соревнованиях.

Категория: Новости Управления образования | Просмотров: 13 |